Delegaciones Provinciales en la República Mexicana

El Supremo Consejo de México tiene presencia a lo largo y ancho del territorio nacional.

 

 

No. I∴P∴S∴G∴I∴G∴O∴ / I∴P∴H∴ Cargo Valles y Campamentos
1 Enrique López Gutiérrez 33° M∴A∴ Delegado Provincial Aguascalientes
2 Isaac Tochijara Pulido 33° MPA Delegado Provincial Baja California
3 Ramón Rodríguez Rodríguez 33º M∴A∴ Delegado Provincial Baja California Sur
4 Héctor Martín Pinto Barreda 33° S∴N∴ Subdelegado en Funciones de Delegado Provincial Campeche
5 Adalberto Palacios Escobar 33° S∴N∴ Subdelegado en Funciones de Delegado Provincial Chiapas
6 Alfonso Sierra Chacón 33° M∴A∴ Delegado Provincial Chihuahua
7 Marco Antonio Macías Herrera 33° M∴A∴ Delegado Provincial Ciudad de México
8 Humberto García Barrera 33° S∴N∴ Subdelegado en Funciones de Delegado Provincial Coahuila de Zaragoza
9 Enrique de Jesús Ocón Heredia 33º M∴P∴A∴ Delegado Provincial Colima
10 Ignacio Salvador Segreste Calderón 33° S∴N∴ Subdelegado en Funciones de Delegado Provincial Durango
11 José Martín Gabriel Corona Maya 33° M∴A∴ Delegado Provincial Estado de México
12 Alfredo León Escudero 33° M∴G∴C∴H∴ Delegado Provincial Guanajuato
13 Alejandro Salgado Margan 33° S∴N∴ Subdelegado en Funciones de Delegado Provincial Guerrero
14 Víctor Manuel Almazán Aguilar 33º M∴A∴ Delegado Provincial Hidalgo
15 Pablo Valdez Romero 33° M∴A∴ Delegado Provincial Jalisco
16 Ricardo García Campos 33° M∴A∴ Delegado Provincial Michoacán de Ocampo
17 Marco Antonio Macias Herrera 33° M∴A∴ Delegado Provincial Morelos
18 Pedro Juan Soltero Muñoz 33º S∴N∴ Subdelegado en Funciones de Delegado Provincial Nayarit
19 Carlos Humberto Cervera Aguirre 33º M∴A∴ Delegado Provincial Nuevo León
20 Rogelio Cadena Espinosa 33° M∴A∴ Delegado Provincial Oaxaca
21 Juan Luis Bonilla Castellanos 33° M∴A∴ Delegado Provincial Puebla
22 Reynaldo Alberto Salazar y Ochoa 33º S∴N∴ Subdelegado Querétaro
Fernando Rafael Rodríguez López 33° S∴N∴ Subdelegado
23 Oscar Rolando Sánchez Reyeros 33° M∴A∴ Delegado Provincial Quintana Roo
24 Ricardo Salas Silva 33° M∴A∴ Delegado Provincial San Luis Potosí
25 Jesús José Báez Lugo 33° M∴A∴ Delegado Provincial Sinaloa
26 José Ignacio López Méndez 33° S∴N∴ Subdelegado en Funciones de Delegado Provincial Sonora
27 José Ulises Medina Reynés 33° M∴A∴ Delegado Provincial Tabasco
28 Jaime González Pérez 33° M∴A∴ Delegado Provincial Tamaulipas Centro Sur
29 Fidel Rodríguez Hinojosa 33° M∴G∴C∴H∴ Delegado Provincial Tamaulipas Septentrional
30 Wilbert Arcila Rodríguez 33° M∴A∴ Delegado Provincial Tlaxcala
31 Arturo Jaramillo Palomino 33° M∴G∴C∴H∴ Delegado Provincial Veracruz Norte
32 Cuauhtémoc Ramírez Aguilar 33° M∴A∴ Delegado Provincial Veracruz Sur
33 Ricardo Manrique Sauri 33° M∴A∴ Delegado Provincial Yucatán
34 Oscar Javier Rodríguez Aguirre 33° M∴A∴ Delegado Provincial Zacatecas

 

        Mantente al tanto. Suscríbete a nuestra lista de distribución

        Si eres miembro de alguno de los capítulos o quieres serlo, mantente en contacto con los Dignatarios y Oficiales del Supremo Consejo de México.

        Edificio Sede

        Supremo Consejo de México®

        Lucerna No. 56, Col. Juárez, Alcaldía Cuauhtémoc, CP. 06600 Ciudad de México.

        +52 (55) 5566 8074

        contacto@scmx33.org

        Deja un mensaje

        13 + 9 =